"Ростелеком" установил в Хакасии первый инфомат

Среда, 22 июня 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Национальный оператор "Ростелеком" в рамках Федеральной программы "Электронное правительство" установил в г. Сорске в здании администрации города первый в республике инфомат - устройство, позволяющее жителям города получить доступ к интернет-порталу государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

Пресс-служба оператора сообщила, что инфомат оснащен сенсорным экраном, принтером, видеокамерой, микрофоном и звуковой системой для видео- и аудиосвязи, его конструкция позволяет установить сканер, на котором заявитель может отсканировать необходимые для подачи заявления документы, клавиатуру, купюроприемник, считыватель пластиковых карт.

Сегодня с помощью инфоматов можно получить более 79 государственных услуг. Наиболее востребованными среди них являются получение информации о штрафах в области безопасности дорожного движения, состоянии индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде Российской Федерации и получение заграничного паспорта гражданином Российской Федерации, достигшим возраста 18 лет.

"Знаменательно, что начало реализации программы "Электронное правительство" в Хакасии началось именно с Сорска – города, в котором в настоящее время ведётся полномасштабная реконструкция местной телефонной сети, - отметил директор Хакасского филиала ОАО "Ростелеком" Владимир Крупский, - Благодаря активной работе компании "Ростелеком", город, в котором ещё совсем недавно не было ни междугородной связи, ни Интернета, первым в Хакасии получил доступ к самым передовым телекоммуникационным технологиям. Работа по установке инфоматов на территории Хакасии будет продолжена. В результате, в скором времени жители республики, по каким-либо причинам не имеющие доступа в сеть Интернет, смогут оперативно получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде".

В соответствии с подписанным в декабре прошлого года соглашением, "Ростелеком" при поддержке правительства Хакасии начинает полномасштабное развертывание и внедрение инфраструктуры "Электронного правительства" для перевода в электронный вид услуг, предоставляемых органами государственной власти и органами местного самоуправления населению республики.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1060
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003