Состояние здоровья президента Йемена Салеха пока не позволяет ему вернуться в страну - СМИ

Среда, 22 июня 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Состояние здоровья президента Йемена Али Абдаллы Салеха, который проходит курс реабилитации в Эр-Рияде, пока не позволяет ему вернуться в страну. Об этом сообщают в среду арабский информационный портал "Элаф" и РИА Новости со ссылкой на источник в посольстве Йемена в Саудовской Аравии.
 
Ранее сообщалось, что Салех уже в пятницу может возвратиться в Йемен из Эр-Рияда, где он проходил курс лечения после того, как получил осколочные ранения в результате обстрела президентского дворца в Сане в начале июня.
 
"Президенту придётся пробыть в госпитале ещё от недели до десяти дней, прежде чем врачи его выпишут. Состояние Салеха с каждый днём становится лучше, однако пока ещё рано говорить о том, что он сможет вернуться в страну в ближайшие два дня", - цитирует "Элаф" слова дипломата.
 
"Салех постоянно поддерживает связь со своим заместителем Абд-Рабби Мансуром Хади и получает от него всю информацию о происходящем в стране", - добавил источник.
 
Он также рассказал, что во вторник Салех принял у себя своего советника Абдель Карима Аль-Арьяни, который предоставил ему подробный отчёт о ситуации в стране. "Президент дал Аль-Арьяни важные поручения, выполнение которых, по его мнению, может стабилизировать ситуацию в стране", - сказал дипломат.
 
Известия о предстоящем возвращении Салеха вызвали резкие протесты в кругах йеменской оппозиции, заявлявшей ранее, что он "навсегда покинул Йемен". Ведущая оппозиционная организация страны "Революционная молодежь Йемена" выступила с призывом к отставке президента Салеха и немедленному формированию Переходного революционного совета, который должен взять на себя исполнение властных полномочий и подготовить новую конституцию страны. Более 100 влиятельных племенных и религиозных лидеров Йемена призвали к скорейшему проведению в стране президентских выборов. Они составили письменное заявление, в котором в очередной раз потребовали отставки президента Салеха и проведения выборов нового президента в течение 60 дней. Сторонники Салеха объявили о начале подготовки по всей стране мероприятий по встрече президента.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1108
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003