«Астерос» создает ИТ-платформу нового офиса «РусГидро»

Вторник, 21 июня 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Астерос» приступила к созданию ИТ-инфраструктуры нового офиса для российской генерирующей компании «РусГидро». Как ожидается, прочный ИТ-фундамент обеспечит непрерывное функционирование бизнес-процессов холдинга и позволит снизить расходы и трудозатраты на обслуживание ИТ-инфраструктуры.

Чтобы повысить эффективность и централизовать управление филиалами, руководство «РусГидро» приняло решение о строительстве современного офиса для центрального аппарата холдинга. Приоритетной задачей, поставленной перед генеральным подрядчиком «Астерос», стало создание надежной ИТ-платформы, которая, с одной стороны, поддержит эффективную и полноценную работу сотрудников офиса, а с другой — обеспечит непрерывность бизнес-процессов компании.

На площади более 10 тыс. кв. метров за 6 месяцев специалисты «Астерос» развернут десять подсистем инфраструктурного комплекса, в числе которых СКС, локально-вычислительная сеть, серверная инфраструктура, IP-телефония, а также мультимедиа-системы переговорных комнат, включая систему видеоконференцсвязи.

«При реализации проекта мы используем решения, которые значительно упростят администрирование компонентов системы, обеспечат централизованное управление ИТ-сервисами в соответствии с единой политикой безопасности и сократят совокупную стоимость обслуживания ИТ-инфраструктуры, — отметил Егор Бурцев, директор департамента по работе с нефтегазовым сектором компании «Астерос». — Технические возможности будущей инфраструктуры позволят повысить эффективность управления холдингом».

Основой для функционирования вычислительных и телекоммуникационных систем офиса станет интеллектуальная структурированная кабельная система на базе решения Panduit Panveiw, которая будет насчитывать 2 тыс. портов и охватит 6 этажей здания. Все ключевые компоненты подсистем инфраструктурного комплекса будут контролироваться системой проактивного интеллектуального мониторинга. Система обеспечит контроль над ИТ-инфраструктурой в режиме реального времени, позволит снизить эксплуатационные расходы и обеспечить защиту от несанкционированных или незапланированных изменений, говорится в сообщении «Астерос».

Комплекс мультимедийных систем с распределенным аудио- и видеоконтентом и централизованным управлением включает оборудование для оснащения 12 переговорных комнат, зала заседаний правления, кабинетов директоров департаментов и главных специалистов. Увенчает комплекс система видеоконференцсвязи, которой можно будет пользоваться практически из любого офисного помещения.

«Наш холдинг обладает широкой филиальной сетью, и технологические решения, которыми будет оснащена новая штаб-квартира "РусГидро", позволят повысить эффективность управления удаленными офисами. Создаваемая совместно с "Астерос" ИТ-инфраструктура станет платформой для безотказной работы критичных для бизнеса систем. Расширенный спектр решений позволит повысить качество и результативность работы персонала компании», — считает Дмитрий Смоляров, начальник департамента информационных технологий «РусГидро».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1201
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003