"Зарубежнефть" не понесла убытков от войны в Ливии

Понедельник, 20 июня 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российская государственная компания "Зарубежнефть" не получила убытков от военных действий в Ливии, сообщил журналистам гендиректор компании Николай Брунич.
 
В середине февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода Муамара Каддафи, правящего страной более 40 лет. Выступления переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежниками.
 
"Мы на Ливию пошли, только начали вести переговоры с компаниями, но мы не успели получить там проекты, поэтому ситуация, которая сегодня происходит в Ливии, - у нас нет убытков от нее", - сказал Брунич.
 
С 19 марта в Ливии проходит международная военная операция, в которой участвуют США, Великобритания, Франция, Канада, Бельгия, Италия, Испания и Дания. Международные компании, работавшие в Ливии, остановили свои проекты и эвакуировали сотрудников.
 
Другая российская компания - "Газпром нефть" - оказалась в аналогичной ситуации, не успев подписать финальные документы по ливийскому нефтяному месторождению Elephant. "Газпром нефти" должно было перейти 50% доли итальянской Eni в консорциуме, участвующем на условиях СРП в разработке Elephant (33,33% консорциума). Стоимость приобретаемого актива оценивалась в 178 миллионов долларов.
 
В начале апреля генеральный управляющий концерна Eni Паоло Скарони сообщил, что компания откладывает на неопределенный срок продажу своей доли в Elephant.
 
Позднее "Газпром нефть" неоднократно заявляла, что рассчитывает вернуться в Ливию после окончания военных действий.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1514
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003