Медведев ознакомился с эскизами комплекса "Газпрома" в Петербурге, который планируется построить вместо "Охта-центра"

Пятница, 17 июня 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава "Газпрома" Алексей Миллер и губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко представили президенту РФ Дмитрию Медведеву проект нового бизнес-комплекса, в котором расположится башня "Газпрома".

Этот центр, который газовый концерн планирует построить вместо "Охта-центра", расположится в районе Лахта.

А.Миллер показал Д.Медведеву компьютерные эскизы будущего комплекса. "Участок в районе Лахта уже согласован с городом и приобретен", - сказал он. По проекту, здесь расположатся офисные здания, включая башню "Газпрома", отели, торгово-развлекательные и выставочные площади, жилая зона, парк и яхт-клуб.

Как сказал глава концерна, этот новый центр станет альтернативой деловому строительству в центре Санкт-Петербурга. В ответ Д.Медведев отметил, что это перекликается с его идеей о расширении границ Москвы и переносе за пределы МКАД правительственных учреждений и ведомств.

А.Миллер выразил уверенность, что строительство нового комплекса, проектные работы по которому будут завершены в ближайшее время, позволит подтолкнуть развитие транспортной инфраструктуры. По его мнению, в этом могла бы поучаствовать, например, компания РЖД, предложив проект скоростного наземного рельсового транспорта.

"Сама башня "Газпрома", хотя это будет офис концерна, будет нести и общественные функции, поскольку будет общедоступна", - сказал А.Миллер, отметив, что в ней расположатся ресторан и смотровая площадка. Кроме того, само здание будет выполнено с применением самых новых технологий, в том числе энергосбережения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1305
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003