"Ростелеком" продолжает цифровизацию сети в Сибири

Четверг, 16 июня 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Макрорегиональный филиал "Сибирь" национального оператора "Ростелеком" продолжает цифровизацию телекоммуникационной сети. С начала года оператор провел переключение более 4,2 тыс. аналоговых автоматических телефонных станций в Омской области, Республике Хакассия и Красноярском крае на современные цифровые АТС, кроме того построено 258 км. волоконно-оптических линий связи в Забайкальском крае, Омской и Новосибирской областях и введено около 16 тыс. портов ШПД по технологии GPON.

Пресс-служба оператора сообщила, что работы по реконструкции сети проводились во всех субъектах Сибирского федерального округа. В результате проведенных работ емкость цифровых АТС составляет более 4 млн номеров. В итоге уровень цифровизации сети объединенного "Ростелекома" по всей территории Сибири превышает 84%.
 
"Замена аналоговых линий связи на цифровые предоставляет огромный спектр телекоммуникационных услуг - более 150 дополнительные сервисов и организует помимо традиционных услуг телефонной связи возможность получения широкополосного доступа в Интернет", - отметила пресс-служба.

Вице-президент - директора макрорегионального филиала "Сибирь" ОАО "Ростелеком" Максим Кудрявцев отметил: "Аналоговые линии связи морально устаревают и не позволяют удовлетворять растущие  требования пользователей к телекоммуникационным услугам, в том числе и доступу в сеть Интернет. Наша задача состоит в том, чтобы клиенты могли пользоваться современными телекоммуникационными услугами высокого качества".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1200
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003