В "Единой России" считают, что работа управляющих компаний в ЖКХ будет более прозрачной

Четверг, 16 июня 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Принятые правительством РФ меры по раскрытию через Интернет информации по управлению многоквартирными домами позволит повысить эффективность работы управляющих компаний, считает первый замруководителя фракции "Единой России" в Госдуме Владимир Пехтин.

Он сообщил журналистам, что в четверг подписано постановление "О внесении изменений в стандарт раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами".

"Согласно этому документу, министерство регионального развития в шестимесячный срок должно определить официальный сайт в сети Интернет, предназначенный для раскрытия соответствующей информации управляющими организациями, утвердить регламент ее раскрытия путем опубликования в социальной сети", - пояснил В.Пехтин.

Он напомнил, что 14 июня вступили в силу поправки в Жилищный кодекс РФ, регулирующий отношения в сфере управления многоквартирными домами.

"Одной из важных новаций закона является обязанность управляющих организаций обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности, а также об оказываемых услугах и выполняемых работах и их стоимости", - отметил депутат.

"В настоящее время раскрытие информации путем публикации в сети Интернет является наиболее легким и доступным способом. Таким образом любой желающий сможет получить необходимые сведения о работе той или иной управляющей компании, сделать это и быстро, и в удобное для себя время. Это позволит жильцам многоквартирных домов наглядно сравнивать показатели работы, чтобы выбрать наиболее выгодную и подходящую для себя. Все это станет хорошим стимулом для повышения качества работы служб эксплуатации и уровня клиентского обслуживания жильцов", - подчеркнул В.Пехтин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1108
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003