Минэнерго не поддержало идею о передаче управления химкомплексом в единый орган

Четверг, 16 июня 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министерство энергетики РФ не видит необходимости в передаче функций координации и управления химическим комплексом в единый орган.
 
Как говорится в письме замглавы Минэнерго Сергея Кудряшова, Минэнерго совместно с Минпромторгом рассмотрели коллективное обращение руководителей Российского Союза химиков, Союза нефтегазопромышленников России, Ассоциации нефтепереработчиков и нефтехимиков Виктора Рябова в правительство.
 
В своем ответе на обращение представителей профильных организаций С.Кудряшов напоминает, что в настоящее время Минэнерго занимается вопросами госрегулирования секторов крупнотоннажной нефтехимии и шинной промышленности, а Минпромторг отвечает за специальную и малотоннажную химию, химию военного назначения и производство минудобрений.
 
Замминистра также напоминает, что Минэнерго предлагает создать специальную комиссию при правительстве РФ, выполняющую функции "одного окна", например, при Правительственной комиссии по вопросам ТЭК или путем создания другой комиссии или органа.
 
"Система "одного окна" подразумевает централизованное осуществление государственных функций по выработке и реализации государственной политики в химической и нефтегазохимической отраслях", - говорится в письме.
 
Учитывая планы по созданию подобной комиссии, необходимость объединения функций по координации развития химического комплекса в единый федеральный орган исполнительной власти не просматривается, заключает С.Кудряшов.
 
Замглавы Минпромторга РФ Андрей Дементьев также считает, что "дополнительных решений правительства РФ в отношении вопроса передачи функций координации и управления химическим, - передает "Рупек".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1252
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003