Вручение премии в области страхования "Золотая Саламандра" пройдет 22 апреля

Четверг, 24 марта 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вторая церемония вручения Российской общественной премии в области страхования "Золотая Саламандра" пройдет 22 апреля в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя.

В этот день главную награду российской страховой отрасли в 31 номинации получат страховые и перестраховочные компании, аудиторские компании, средства массовой информации и представители страховой науки. Также за признание страховщиков поборются администрации субъектов федерации, внесшие наибольший вклад в развитие страхования в России. Среди номинантов в подразделе "Надежный партнер" банки, строительные компании, туристические фирмы, транспортники и лучшие промышленные предприятия, активно сотрудничающиеся со страховыми организациями. В подразделе "Личные номинации" Премия выберет лучших руководителей и топ-менеджеров страховых компаний 2004 года, а также назовет лауреата в одной из самых почетных номинаций "За личный вклад в развитие страхового рынка".

В этом году изменен порядок проведения церемонии вручения. В отличие от прошлого года, перед основной церемонией состоится специальное мероприятие, на котором будут вручены почетные дипломы и значки номинантов премии. Руководители компаний-номинантов получат почетные призы из рук руководителей ФССН, Минфина РФ, представителей законодательных органов власти и смогут лично обсудить наболевшие вопросы с руководителями надзирающего органа.

Как известно, премия получила официальную поддержку Министерства Финансов РФ, Министерства экономического развития и торговли РФ, Федеральной службы страхового надзора РФ, Счетной палаты РФ, Национальной страховой гильдии, генеральным информационным партнером премии стал еженедельный деловой журнал "Финанс." а официальными информационными партнерами премии являются: Ведомости, Российская газета, газета "Газета", Интернет-холдинг "Рамблер", Gazeta.ru, Агентство страховых новостей, журналы: Профиль, Атлас страхования, Страховое ревю, Банковское обозрение, ИА "Прайм-ТАСС", ИД "Бизнес-Сервис" (БиСер), издательство "АНКИЛ".

Как отметил член Президиума Премии, первый заместитель председателя комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам Валерий Зубов: ""Золотая Саламандра", подводящая итоги страхового года, служит важным мостом между страховым рынком и обществом, увеличивая значимость рынка, улучшая его. Для страхователя важна открытость рынка, наличие конкуренции, ведь тогда, он получает более выгодные условия страховки. Для страховщика Премия — это обмен опытом, подведение итогов и установка новых ориентиров. Победа в "Золотой Саламандре" в страховании, сродни мировому рекорду в спорте. C одной стороны, вот оно мировое достижение в руках, а с другой стороны, необходимо его улучшать, ведь из-за спины уже чувствуется дыхание приближающихся конкурентов. Я уверен, что стремление к победе в "Золотой Саламандре" будет стимулировать страховщиков, создавая конкуренцию, выгодную как для страхователей, так и для самих страховых компаний".

Не меньшую поддержку Премии оказывает и Федеральная служба страхового надзора, руководители которой оказывают помощь Экспертному Совету в оценке участников премии. Компании, к которым есть претензии со стороны регулятора, не смогут пройти в номинационный список в этом году, но смогут, исправив нарушения, принять участие в следующей церемонии. Участвуя в премии страховщики получают своеобразный шанс доказать своим страхователям свою надежность и респектабельность, а страхователь — уверенность в том, что компания-лауреат или номинант "Золотой Саламандры" надежна и с ней стоит иметь дело.

Российская общественная Премия в области страхования "Золотая Саламандра" с каждым годом, месяцем, днем подтверждает свой особый статус — "Знака качества страховых услуг".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003