МТС ввела 3g в Рыбинске Ярославской области

Среда, 15 июня 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) запустила сеть третьего поколения (3G) в Рыбинске Ярославской области.

Пресс-служба оператора сообщила, что сеть запущена на базе технологии HSPA (High Speed Packet Access), обеспечивающей скорость передачи данных до 14,4 Мбит/с. Жители города получили возможность в зоне действия 3G пользоваться высокоскоростным мобильным Интернетом и современными сервисами на основе передачи данных.

По данным компании, развитие сети 3G - одна из ключевых задач в стратегии развития инфраструктуры мобильной связи региона. В рамках стратегии,  компания МТС планирует к середине лета покрыть сетью широкополосного мобильного Интернета все районные центры Ярославской области, а к концу этого года - все федеральные трассы региона.

"Мы последовательно выполняем задачи в рамках стратегии развития 3G в Ярославской области. Сеть третьего поколения МТС есть уже в 50 населенных пунктах области, а теперь мы обеспечили высокоскоростным доступом в Интернет и Рыбинск. Строительство сети 3G позволит нам не только предложить самые современные сервисы на основе передачи данных жителям города, но и расширить сотрудничество с ключевыми партнерами в бизнес-сегменте. В частности, в Рыбинске расположено предприятие нашего крупного корпоративного клиента - НПО "Сатурн" - одного из ведущих научно-производственных машиностроительных объединений страны. Что касается дальнейшего строительства сети, в наших планах - покрыв в ближайшее время 3G все районные центры области, заняться строительством сети третьего поколения в менее крупных населенных пунктах", - отметила директор МТС в Ярославской области Ирина Артемьева.

"Мы являемся корпоративными клиентами МТС уже несколько лет. Тарифы МТС позволили значительно сократить наши расходы на телефонные звонки. Запуск сетей 3G в нашем городе - это большой шаг в развитии нашего сотрудничества", - отметил начальник отдела связи и коммуникаций ОАО НПО "Сатурн" Игорь Липницкий.

По данным МТС, в течение 2010 г. сети 3G были запущены во всех регионах Центральной России. По состоянию на конец мая 2011 г., сеть 3G действует в 500 населенных пунктах ЦФО. На сегодняшний день компания обеспечивает в регионах Центральной России скорость передачи данных до 14,4 Мбит/с.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1126
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003