"Дикси" разместила выпуск акций для покупки "Виктории"

Среда, 15 июня 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "ДИКСИ Групп" сообщило о результатах размещения своих акций.

Компания выпустила 38,75 млн новых акций, а так же разместила 1,1 млн собственных акций. Все акции были размещены на основании реализации преимущественного права, а также путем размещения на рынке по цене 391 рубль за акцию.

Привлеченные средства "Дикси" собирается использовать для финансирования сделки по приобретению группы компаний "Виктория", интеграционного процесса и общих корпоративных целей.

Новые акции будут торговаться на биржах ММВБ и РТС наравне с акциями предыдущих выпусков после подачи уведомления об итогах размещения в Российскую службу по финансовому мониторингу.

Калининградская группа компаний "Виктория" входит в первую десятку крупнейших российских ретейлеров. Она управляет 257 розничными магазинами "Квартал", "Виктория", "Дешево", "Семейная Копилка" и "КЭШ" на территории Москвы и Московской области, Петербурга и Ленобласти, Калининградской и Тульской областей.

В феврале этого года "Дикси" объявила, что собирается купить "Викторию". Общая сума сделки, как сообщалось, должна составить около 20 млрд рублей без учета существующей долговой нагрузки "Виктории".

В мае сделку разрешила Федеральная антимонопольная служба. При этом она потребовала, чтобы "Дикси" предварительно прекратила использование торговых объектов, расположенных в Серпухове Московской области.

Существующие акционеры "Виктории" станут миноритарными акционерами объединенной компании с пакетом акций менее 15%.

Объединенная компания станет третьим по размеру выручки, торговых площадей и количеству магазинов национальным розничным продовольственным оператором, управляющим 903 магазинами.

Сейчас "Дикси" управляет 690 магазинами в Центральном, Северо-Западном и Уральском округах. Кроме одноименных магазинов, "Дикси" принадлежит 15 компактных гипермаркетов "Мегамарт" и 8 супермаркетов "Минимарт".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1028
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003