Кондитеров наградят за качество.

Четверг, 24 марта 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Москве проходит пятая международная конференция "Кондитерские изделия XXI века". Ее организаторы – Министерство сельского хозяйства РФ, Ассоциация предприятий кондитерской промышленности "АСКОНД", РАСХН, ВНИИ кондитерской промышленности РАСХН, Международная промышленная академия и Издательство "Пищевая промышленность". Среди участников - представители ведущих российских предприятий отрасли, стран СНГ, а также Германии, Бельгии, Дании и ряда других стран.
В Федеральном агентстве по сельскому хозяйству кондитерскую отрасль в России характеризуют как "успешно функционирующее звено агропромышленного комплекса". Она одна из немногих, где целенаправленно внедряются новые технологии, постоянно расширяется ассортимент и совершенствуется качество продукции.
Однако, по мнению замдиректора по научной работе ВНИИ кондитерской промышленности Татьяны Савенковой, проблем в отрасли тоже немало. В основном они касаются нормативной базы и вопросов гармонизации отечественных стандартов с европейскими. Например, пока на европейском рынке могут продаваться только несколько видов русского шоколада, тех, которые соответствуют евростандартам. Всем остальным для оформления пропуска в Европу потребуется не только пересмотреть документы, но и в некоторых случаях изменить технологию производства.
Зато, по словам Савенковой вопрос с подделками в кондитерской отрасли отошел на второй план. Теперь кроме как на цену, потребитель обращает внимание еще и на репутацию производителя, и поэтому фальсификации стали невыгодными.
Как стало известно "Крестьянским ведомостям", завтра в 16-00 в рамках работы конференции пройдет награждение победителей Всероссийского Смотра качества кондитерских изделий.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003