Налогоплательщики с 14 июня смогут воспользоваться сервисом оплаты налогов через интернет-сайт ФНС России

Вторник, 14 июня 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин и президент Сбербанка России (SBER) Герман Греф подписали "Соглашение о взаимодействии Интернет-сервиса "Личный кабинет налогоплательщика" ФНС России и интернет-сервиса ОАО "Сбербанк России" - "Сбербанк Онл@йн" по оплате налогов /сборов/ и иных платежей, администрируемых налоговыми органами". Об этом сообщает пресс-служба ФНС.
 
Как заявил руководитель Федеральной налоговой службы, уже с сегодняшнего дня налогоплательщики смогут воспользоваться сервисом оплаты налогов через интернет-сайт ФНС России.
 
Услуга онлайн-оплаты является еще одним важным шагом ФНС России как сервисной компании навстречу налогоплательщикам, существенно упрощающим выполнение конституционной обязанности по уплате налогов.
 
Глава ФНС России отметил, что услугу по оплате налогов онлайн удалось запустить раньше запланированного срока. Подобный сервис по уплате налогов вводится в России впервые.
 
М.Мишустин подчеркнул, что оплата налогов через Интернет будет осуществляться без каких-либо комиссий.
 
Начиная с этого дня, на сайте ФНС России www.nalog.ru в "Личном кабинете налогоплательщика" можно сформировать список своих платежей по налоговым начислениям и тут же провести их оплату. После выбора в "Личном кабинете налогоплательщика" в качестве способа оплаты интернет-сервиса "Сбербанк Онл@йн" информация о платеже будет автоматически переадресована на сайт Сбербанка России.
 
Налогоплательщику достаточно выбрать свой банковский счет, с которого будут списаны денежные средства, и подтвердить платеж. По завершении операции налогоплательщик может распечатать чек, подтверждающий оплату, с кодом транзакции.
 
Возможность онлайн-оплаты встраивается в тестируемый в настоящее время сотрудниками ФНС России "Личный кабинет налогоплательщика-2". Таким образом, Федеральная налоговая служба предоставит полностью законченный сервис для налогоплательщика, позволяющий через сеть Интернет зайти в "Личный кабинет", просмотреть свои объекты налогообложения, проверить налоговые расчеты, получить налоговое уведомление и оплатить начисленные суммы налога. Тем самым, отпадает необходимость посещать как почтовое отделение, так и отделение банка для совершения всех необходимых действий.
 
М.Мишустин отметил, что ФНС России и дальше намерена продолжать развитие своих интернет-сервисов для оказания налогоплательщику полного комплекса услуг и обеспечения возможности интерактивного взаимодействия с Налоговой службой. В перспективе услуга по оплате налогов через Интернет будет предоставляться клиентам и других банков, заключивших соглашение с ФНС России.
 
Разработка сервиса онлайн-оплаты налоговых платежей на данный момент полностью протестирована и работоспособна. Более того, как заверил руководитель Федеральной налоговой службы, эта технология в ближайшем будущем будет использоваться и для оплаты оказываемых ФНС России услуг, связанных с государственной регистрацией юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Причем воспользоваться этим сервисом можно будет и в случае подачи пакета документов традиционным способом на бумаге.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1086
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003