Петр Латышев: Стабильная и эффективная работа ММК обеспечила высокий вклад Магнитки в бюджетную систему страны.

Четверг, 24 марта 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

23 марта, в Магнитогорске началась рабочая поездка полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Петра Латышева в Челябинскую область.

Петр Латышев провел рабочую встречу с генеральным директором ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" Виктором Рашниковым и руководством предприятия. В ходе встречи были проанализированы основные показатели развития производства в 2004 году и планы на 2005 год.

Также состоялась торжественная церемония вручения государственных наград работникам ММК. Петр Латышев от имени Президента Российской Федерации вручил награды и удостоверения о присвоении почетных званий, поздравил награжденных и выразил благодарность за достигнутые трудовые успехи.

Выступая на церемонии, Петр Латышев подчеркнул, что металлургия была и остается одной из ключевых отраслей российской экономики, базовой отраслью Уральского федерального округа и Челябинской области.

Важную роль в развитии металлургии играл и продолжает играть Магнитогорский комбинат — крупнейшее предприятие черной металлургии России, чья доля в объеме металлопродукции, реализуемой на внутреннем рынке страны, достигает 20 процентов.

Сегодня комбинат занимает первое место среди металлургических предприятий России по объемам производства и 16 место в рейтинге крупнейших сталелитейных компаний мира.

В последние годы Магнитке удалось достичь высоких производственных показателей.

Только в 2004 году было произведено 10 миллионов 125 тысяч тонн товарной продукции, что на 52 тысячи тонн больше показателя 2003 года. Более 56 процентов металлопродукции отправляется на экспорт.

Удалось сохранить набранные темпы и в I квартале текущего года.

Как отметил Петр Латышев, стабильная и эффективная работа комбината обеспечила высокий вклад Магнитогорского металлургического комбината в бюджетную систему страны, а значит в решение важнейших социальных задач.

В 2004 году бюджетные отчисления составили более 12,4 миллиарда рублей и превысили уровень 2003 года в 1,3 раза. Сегодня бюджет Магнитогорска на 78 процентов сформирован за счет налоговых отчислений комбината, а его доля в налоговых доходах бюджета Челябинской области превышает 40 .

За последние девять лет Магнитогорский комбинат инвестировал в производство более 40,9 миллиарда рублей.

В заключение Петр Латышев выразил уверенность в том, что работники комбината не снизят набранных темпов, отметив, что на комбинате есть понимание масштаба стоящих перед государством задач и стремление активно участвовать в их решении.

Во второй половине дня Петр Латышев провел рабочую встречу с вновь избранным на должность главы города Магнитогорска Евгением Карповым, с которым обсудил вопросы социально-экономического развития города, отметив необходимость продолжить работу по обеспечению социальной стабильности, особое внимание, при этом, обратив на вопросы, связанные с реализацией Федерального закона №122, сообщает пресс-служба полпреда в УрФО.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003