Газпром нефть провела годовое Общее собрание акционеров

Понедельник, 13 июня 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

9 июня 2011 года состоялось годовое Общее собрание акционеров «Газпром нефти», на котором были утверждены годовой отчет и годовая бухгалтерская отчетность Компании по итогам 2010 года.
Пресс-релиз крайне скуп на информацию.
Из серии кто понимает, тот и так знает.
В Совете директоров Газпром нефти всё как положено. Чиновников нет. Только Газпромовцы.
Решением акционеров на выплату дивидендов по результатам 2010 года направлено 21,05 млрд руб., что составляет 22% от чистой прибыли «Газпром нефти», полученной по стандартам US GAAP в 2010 году. Дивиденды будут перечислены акционерам в течение 60 дней. На каждую акцию начислено 4,44 руб., что на 25% превышает уровень выплат, утвержденный по итогам 2009 года.
По итогам голосования акционеров в состав Совета директоров «Газпром нефти» вошли следующие кандидаты из списка, утвержденного ранее Советом директоров:
- Председатель Правления ОАО «Газпром», заместитель Председателя Совета директоров ОАО «Газпром» Алексей Миллер;
- первый заместитель начальника Юридического департамента ОАО «Газпром» Владимир Алисов;
- заместитель Председателя Правления ОАО «Газпром» Валерий Голубев;
- член Правления ОАО «Газпром», начальник Юридического департамента ОАО «Газпром» Николай Дубик;
- Председатель Правления ОАО «Газпром нефть» Александр Дюков;
- заместитель Председателя Правления ОАО «Газпром», начальник Финансово-экономического департамента ОАО «Газпром» Андрей Круглов;
- первый заместитель начальника Департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов ОАО «Газпром» Александр Михеев;
- член Правления ОАО «Газпром», начальник Департамента по управлению имуществом и корпоративным отношениям ОАО «Газпром» Ольга Павлова;
- член Правления ОАО «Газпром», начальник Департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов ОАО «Газпром» Кирилл Селезнев;
- член Правления ОАО «Газпром», начальник Департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти ОАО «Газпром» Всеволод Черепанов.
Аудитором «Газпром нефти» на 2011 год утверждено ЗАО «ПрайсвотерхаусКуперс. Аудит».
Для PwC это хороший контракт, фирма потерявшая ряд заказов во время кризиса, постепенно возвращает утраченные позиции.
Акционерами принято решение о выплате вознаграждения членам Совета директоров по итогам работы в 2010 году, рассчитанного в соответствии с Положением о порядке определения размера вознаграждения и компенсаций членам Совета директоров «Газпром нефти».
Положение..., не приложено, к сожалению, поэтому о размерах можно только догадываться. В этом плане Газпром гораздо информативней.
Кроме того, на собрании акционеров утверждена новая редакция Кодекса корпоративного поведения «Газпром нефти», разработанная в соответствии с рекомендациями Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг России и лучшими практиками корпоративного управления.
Здесь нужно пояснить, рекомендации комиссии по Ценным бумагам не случайны. В Кодексе содержатся рекомендации не для персонала (белый верх, черный низ). Кодекс - это правил, связанный с публичным капиталом компании. Обычно в Кодексе уточняются права акционеров, прописывается роль Совета директоров и тд.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1192
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003