Citibank потерял личные данные 210 тыс. своих клиентов

Пятница, 10 июня 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Международный банк Citibank сообщил о крупной утечке данных своих клиентов в США, произошедшей из-за хакерской атаки.

По словам представителей банка, сама утечка произошла еще в мае текущего года, однако сообщать о ней пострадавшим начали только сейчас. Пострадали примерно 1% от всех 21 млн клиентов банка – около 210 тыс. человек. В ходе атаки хакерам удалось завладеть их полными именами, номерами счетов и контактными данными. Однако остальная важная информация, такая как даты рождения клиентов банка и коды безопасности их счетов, осталась в сохранности, говорится в заявлении Citibank.

«Сейчас мы связываемся со всеми клиентами, которые пострадали из-за этого инцидента. Citibank осуществил усиление безопасности своих сетей для предотвращения подобных ситуаций в будущем», - заявил представитель банка.

Citibank подвергся массовой критике со стороны общественности и экспертов по безопасности за то, что компания решила уведомить своих клиентов об утечке спустя почти месяц после самого инцидента.

«Безусловно, клиенты Citibank имеют причины для недовольства не только самой утечкой, о причинах которой так и не сообщили, но также тем, что компания рассказала о ней слишком поздно, оставив злоумышленникам достаточно времени для того, чтобы воспользоваться украденными данными. Впрочем, судя по тем данным, которые они смогли украсть, хакеры не смогут с их помощью провернуть никакого серьезного мошенничества, но могут использовать их для выяснения дополнительных сведений о пострадавших клиентах Citibank», - отметил Александр Ковалев, директор по маркетингу компании SecurIT, российского разработчика DLP-решений.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1633
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003