Алжирский рынок длинномеров замер в ожидании

Пятница, 10 июня 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



На данный момент алжирские металлотрейдеры заключают мало сделок. Существенно снизив в середине мая импорт, трейдеры периодически выходили на рынок для закупок небольших партий, выжидая дальнейших движений цен на итальянском и испанском рынке готовой длинномерной продукции. Впрочем, они, скорее всего, вернутся на рынок к середине июня, скупая материал до наступления Рамадана, пишет Arabsteel.

В то же время металлопотребляющие отрасли все еще ожидают улучшения ситуации. Так, игроки рынка ожидают, что в июне существенно измениться потребление со стороны строительного сектора. В течение нескольких последующих недель запланировано начала строительство 15 крупных автомагистралей общей стоимостью $404 млн. Кроме того, запланировано строительство и модернизация портов ($1,4 млн.), а также возведения стадиона в Бараки. Большая часть тендеров по инфраструктурным проектам должна быть проведена в стране в июне 2011 г.

Учитывая эти обстоятельства, цены в средиземноморском регионе начали расти, а южноевропейские поставщики пытались убедить алжирских покупателей принять повышение, но не достигли успеха. На данный момент итальянские экспортеры предлагают арматуру по EUR 540-545/т C&F, тогда как испанские – по около EUR 535/t C&F. Однако, пока не сообщается о заключении сделок по таким ценовым уровням.

В то же время, в указанный период цены на арматуру у трейдеров в национальной валюте не менялись, кроме котировок на катанку, которые незначительно выросли. Так, цены в евро выше в связи с сильным алжирским динаром.

Местный производитель ArcelorMittal Annaba придерживается аналогичной ценовой политики. Участники рынка прогнозируют, что спрос со стороны местных покупателей на катанку июньской поставки может улучшиться в отличие от спроса на арматуру.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1240
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003