Комиссия ФАС установила факт сговора между бийскими АЗС

Пятница, 10 июня 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Комиссия антимонопольной службы в пятницу установила факт сговора между владельцами десяти частных независимых автозаправочных станций Бийска (второго по величине города Алтайского края) и признала их действия на рынке согласованными, сообщил РИА Новости представитель управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Алтайскому краю.
 
В Алтайском крае в конце апреля была резко ограничена продажа бензина, автозаправочные станции двух крупнейших региональных операторов рынка - компаний "Газпром нефть" и "Роснефть" - отпускали только по 20 литров бензина на машину для владельцев дисконтных карт, на других АЗС края продажа топлива вообще была остановлена, в их числе оказались и автозаправочные станции Бийска.
 
"Ответчики по делу приобщили к материалам дела новые документы, а также повторили, что не признают за собой нарушения законодательства", - сказал представитель ведомства.
 
По его словам, владельцы АЗС прокомментировали данную ситуацию таким образом: "Имея уже подобный опыт, мы никогда бы специально не стали устанавливать одинаковые цены. То, что случилось, было случайным совпадением".
 
Однако комиссия УФАС, изучив имеющиеся в материалах дела документы, пришла к выводу, что в поведении ответчиков присутствовала согласованность действий.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1206
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003