Д.Медведев: На саммите Россия-ЕС обсуждались региональные конфликты, ситуация на Ближнем Востоке и в Северной Африке

Пятница, 10 июня 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Представители РФ и стран ЕС на прошедшем сегодня саммите "сверили часы" по основным региональным конфликтам, в том числе по Приднестровскому урегулированию и ряду конфликтов в Европе, обсудили ситуацию на Ближнем Востоке и в Северной Африке, иранскую ядерную программу. Об этом сегодня сообщил журналистам президент РФ Дмитрий Медведев по итогам саммита Россия-ЕС в Нижнем Новгороде. "Здесь важно отметить, что по ряду вопросов наши позиции очень близки или совпадают", - сообщил Д.Медведев.
 
"Важнейшей темой была и остается тема безвизового общения, безвизовый режим поездок граждан России и Евросоюза. Сейчас наши эксперты находятся в стадии разработки перечня мер, которые мы должны вместе принять для того, чтобы создать условия для отмены виз", - добавил глава Российского государства. Он отметил, что, по его мнению, Россия и Евросоюз "продвинулись в этом направлении, но впереди предстоит большая работа".
 
Он также добавил, что по-прежнему актуальной остается тема вступления РФ во Всемирную торговую организацию (ВТО). "Все это можно было завершить раньше, но, к сожалению, процесс затягивается", - сказал Д.Медведев. По его словам, в ходе переговоров Россия обозначила свою позицию по данному вопросу и "рассчитывает на понимание европейских коллег".
 
"Мы также рассчитываем на учет наших интересов при решении целого ряда энергетических проблем, включая вопросы, связанные с имплементацией третьего энергетического пакета", - подчеркнул президент.
 
Кроме того, он сообщил, что в ходе переговоров Россия и ЕС затронули обсуждение целого ряда международных проблем. "Мы будем также продолжать работу над преодолением последствий глобального экономического кризиса", - сказал глава государства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1197
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003