Медведев требует неукоснительного исполнения экологических обязательств при подготовке к сочинской олимпиаде

Четверг, 9 июня 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил о недопустимости нарушения обязательств, в том числе в сфере экологии, зафиксированных в "заявочной книге" олимпиады-2014 в Сочи.

"По поводу обязательств, которые взяла на себя РФ в так называемой "сочинской заявочной книге". Мне кажется, здесь даже обсуждать нечего. Эти обязательства должны быть исполнены максимально тщательным образом", - сказал Д.Медведев, выступая на заседании президиума Госсовета по экологии в Дзержинске.

Глава государства отреагировал на выступление главы российского отделения Всемирного фонда дикой природы Игоря Честина, обратившего внимание на то, что Россия нарушает обязательства "ноль отходов" (при строительстве олимпийской инфраструктуры), зафиксированные в "заявочной книге".

"Если вы считаете, что с этим уже действительно есть проблемы и об этом говорите вслух, для общего потребления, нужно к этому вернуться", - сказал президент, отвечая экологу.

Д.Медведев заявил, что готов дать поручение правительству, чтобы "сели вместе с экологами и все вместе еще раз посмотрели".

"Мы понимаем, что когда идет большая стройка, говорят: "Отстаньте, все нормально будет, нам нужно успеть, совсем немного времени осталось, у нас огромные объемы, не до вас сейчас, а уж тем более не до рыбы или летучих мышей". Но мы на себя эти обязательства принимали, и это не пустые слова", - сказал президент.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1202
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003