Инвесторы остановочно-торговых павильонов протестуют против решения московских властей расторгнуть с ними контракт

Четверг, 9 июня 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Инвесторы уличных остановочно-торговых модулей направили свое возражение в адрес ГУП "Мосгортранс" на уведомление о досрочном расторжении в одностороннем порядке договоров на обустройство остановок, сообщил "Интерфаксу" председатель совета гильдии инвесторов остановочных сооружений Владимир Паисов.

"Уведомление о досрочном расторжении в одностороннем порядке договоров владельцы модулей получили ко Дню предпринимателя, 26 мая. В них говорилось о том, что договор между инвесторами и ГУП "Мосгортранс" расторгается в одностороннем порядке в соответствии с решением заседания штаба по вопросу размещения нестационарных торговых объектов на территории города", - сказал В.Паисов.

По его мнению, ссылка на решение штаба является несостоятельной, поскольку постановлением правительства Москвы остановочно-торговые модули не включены в перечень нестационарных торговых объектов и, следовательно, к ним не относятся.

"В соответствии со ст. 310 Гражданского кодекса РФ, односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законом или договором. Такой договор может быть расторгнут или изменен только по решению суда при существенном нарушении договора противной стороной", - пояснил В.Паисов.

Он подчеркнул, что никаких нарушений договоров инвесторами допущено не было.

"Сейчас мы идем по пути правового решения конфликта, но все более приходим к мысли, что в городе идет практически саботаж всех решений правительства России по поддержке малого бизнеса, при этом московские власти достаточно вольно трактуют федеральное законодательство. Предприниматели решительно настроены продолжить борьбу за торжество закона и здравого смысла", - заключил В.Паисов.

"Интерфакс" пока не располагает официальной реакцией московских властей на заявление инвесторов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1317
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003