У «друга Путина» отвергли интерес к «Распадской»

Четверг, 9 июня 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Предприниматель Геннадий Тимченко (совладелец нефтетрейдера Gunvor) и подконтрольные ему структуры не проявляют интереса к приобретению акций ОАО «Распадская» и не ведут переговоры о вхождении в акционерный капитал компании. Об этом говорится в официальном сообщении представителя Г.Тимченко Антона Куревина.

«В связи с участившимися слухами о якобы имеющемся интересе Г.Тимченко к акциям «Распадской» (в частности, в последнее время широко тиражируется информация о том, что Г.Тимченко якобы является одним из претендентов на покупку «Распадской») сообщаем о том, что данная информация не соответствует действительности», - говорится в сообщении А.Куревина.

А.Куревин добавил, что также не соответствует действительности информация о возможном приобретении Г.Тимченко ОАО «СДС-Уголь» и ОАО «Мурманский морской торговый порт».

«Не существует никаких договоренностей, нет никаких сделок», - отметил официальный представитель предпринимателя.

Напомним, что в конце мая 2011 г. в СМИ появилась неофициальная информация, что предприниматель, которого считают другом премьер-министра РФ Владимира Путина, намерен приобрести контрольный пакет в ОАО «Распадская». Также сообщалось, что угольных активов у бизнесмена пока нет, однако предприниматель заинтересован в развитии этого бизнеса. По неофициальной информации Г.Тимченко интересны угледобывающие компании «Колмар» и «СДС-Уголь». Кроме того, в прессе появлялась информация о приобретение предпринимателем торгового порта в Мурманске.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1163
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003