Nintendo DS в России официально с завтрашнего дня

Среда, 23 марта 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Компания "Новый Диск", официальный представитель Nintendo в России, сообщила о том, что 24 марта начнутся продажи портативной игровой консоли Nintendo DS на территории России. Для Nintendo DS выпускаются новые игры для одного и нескольких игроков, а также к ней подходят все игры Game Boy Advance. В новых играх активно используются сенсорный экран, а также возможности двух экранов, например, в гонках на одном экране игрок видит непосредственно трассу, а на другом - показатели приборов и схему трассы.



Второй экран поддерживает технологию Touch Screen, он чувствителен к прикосновением пера или пальца, таким образом, управление теперь осуществляется не только с помощью кнопок. Его специальное покрытие обеспечивает износостойкость, а прилагающееся к консоли перо крепится к задней панели. Nintendo DS имеет встроенный микрофон, что позволяет давать команды для управления некоторыми играми и обмениваться голосовыми сообщениями с другими консолями. Локальная беспроводная сеть Nintendo DS позволяет подключить до 16 консолей одновременно, находящихся на расстоянии 10-30 метров друг от друга. Стереоколонки Nintendo DS обеспечивает эффект Surround Sound (звук вокруг), поддерживается использование стеронаушников.

Технические характеристики:Размер: длина 15 см, ширина 9 см, толщина 3 см;Верхний экран: ЖК-экран с подсветкой, 7 см, разрешение 256x192 пикселей;Нижний сенсорный экран: аналогичен верхнему, также имеет прозрачный аналоговый сенсорный слой;Цвет: возможность отображения 260000 цветов;Беспроводная связь: IEEE 802.11, а также собственный формат Nintendo. Радиус локальной сети от 10 до 30 метров в зависимости от условий. Большинство игр для нескольких участников требуют наличия только одного картриджа с игрой;Управление: сенсорный экран, встроенный микрофон для голосовой идентификации, кнопки A/B/X/Y, кнопка контроля, кнопки на "плечах" L/R, кнопки Start и Select;Ввод/вывод: слоты для собственных игр Nintendo DS и для игр Nintendo Game Boy Advance, вход для стереонаушников и микрофона;Другое: встроенное программное обеспечение PictoChat, позволяющее осуществлять обмен сообщениями между 16 консолями, часы, будильник, калибровка сенсорного экрана;Процессоры: ARM9 и ARM7;Звук: стереодинамики, обеспечивающие виртуальный "звук вокруг";Батарея: литий-ионная, 6-10 часов игры, 4 часа подзарядки, "спящий" экономичный режим, зарядное устройство;Возможные цвета: серебряный и черный.Популярные статьи на THG.ru:Лучшие игры 2004 годаStreet Racing Syndicate: поехали, красивая, кататься...Суперигра про суперменов: X-Men LegendsFull Spectrum Warrior: новый эталон реализмаEvil Genius: совмещаем гений и злодейство

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1050
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003