В Санкт-Петербурге прошел флеш-моб водителей против роста цен на бензин

Среда, 8 июня 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Санкт-Петербурге перед зданием правительства города на Исаакиевской площади автомобилисты сегодня провели акцию протеста «Сигнал власти» против роста цен на бензин. Об этом сообщает «Деловой Петербург».

Мероприятие представляло собой флеш-моб, который заключался в одновременном нажатии водителями на клаксоны своих автомобилей.
 
По замыслу устроителей из движения ТИГР, гудение клаксонов должны были услышать депутаты в Мариинском дворце. Тем самым протестующие хотели обратить внимание на проблему дефицита бензина и роста цен на него в городе в последние дни.
 
По словам координатора петербургского отделения ТИГР Александра Расторгуева, на площадь приехали около 40 машин, однако одновременное «гудение» осуществили не более 6-7 машин. Автомобилиcты во время акции использовали канистры с надписью «Буржуй (правительство), не борзей, бензин – по 15 рублей», а также таблички, выражавшие недовольство мигалками, правительством города и определенными политическими силами.
 
Организатор акции А. Расторгуев за применение звукового сигнала был оштрафован сотрудниками ГИБДД. После чего активист заявил, что эта акция не последняя, так как автомобилисты уже доведены до крайнего возмущения тем, что в богатой нефтью России бензин стоит гораздо дороже, чем в других нефтедобывающих странах.
 
Ранее сообщалось о росте цен на топливо в Санкт-Петербурге, а также о его нехватке на заправках города.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1182
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003