«АйТи» построила КСПД для Таганрогского авиационного научно-технического комплекса им. Бериева

Вторник, 7 июня 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «АйТи» сообщила о завершении масштабного проекта по строительству корпоративной сети передачи данных в Таганрогском авиационном научно-техническом комплексе имени Г.М. Бериева. Построение распределенной сети позволило оптимизировать расходы и внедрить необходимые для работы сервисы, тем самым повысив мобильность сотрудников заказчика.

Эффективное функционирование ИТ-инфраструктуры предприятия — определяющий фактор, от которого зависит продуктивная работа компании. Объединение информационных ресурсов предприятий с широкой сетью распределенных дочерних филиалов позволяет решить множество задач и достичь максимальной оптимизации ресурсов компаний, подчеркнули в «АйТи». ТАНТК им. Г.М. Бериева, российское предприятие по созданию летательных аппаратов различного назначения, в связи с расширением и переносом серийного производства из Иркутска в Таганрог нуждалось в серьезном преобразовании информационной инфраструктуры.

Зимой 2010 г. ТАНТК им. Г.М. Бериева провел тендер, по результатам которого исполнителем стала компания «АйТи». До начала работ на серийном заводе полностью отсутствовала единая корпоративная сеть, поэтому перед проектной командой «АйТи» стояла задача по проектированию, монтажу и пуско-наладке корпоративной сети передачи данных. Главное требование заказчика, предъявленное к проекту — строительство оптических линий связи и СКС в четко указанные сроки. Для этих целей заказчик выбрал сетевое оборудование Hewlett-Packard (3Сом).

Корпоративная сеть передачи данных объединила 34 корпуса предприятия. В ходе проекта была создана СКС на 1312 портов, спроектирована и установлена система бесперебойного электропитания коммуникационных центров, проложено 25 км магистральных волоконно-оптических линий связи (1232 оптических порта), а также развернута локальная вычислительная сеть. В целом создание единой ИТ-инфраструктуры в ТАНТК им. Г.М. Бериева позволило обеспечить высокую скорость и безопасность передачи данных, контроль технологических процессов, производительность и надежность внутренних бизнес-процессов, сообщили в «АйТи».

«Построение корпоративной сети передачи данных стало важнейшей частью масштабного проекта по созданию единого информационного пространства предприятия. Большую роль в успешной реализации проекта сыграла высококвалифицированная команда "АйТи", при помощи которой удалось быстро и конструктивно решить большинство вопросов, возникающих в ходе работы», — отметил Виктор Кобзев, генеральный директор и генеральный конструктор ТАНТК им. Г.М. Бериева.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1077
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003