«Русал» увеличит производство алюминия на 1 млн. т к 2015 г., построив новые заводы

Понедельник, 6 июня 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Один из крупнейших производителей алюминия в мире российская компания «Русал» планирует благодаря строительству новых заводов увеличить производство на 1 млн. т в течение ближайших трех-четырех лет, заявил директор по финансовым рынкам «Русала» Олег Мухамедшин в интервью Russia Today.

«В дальнейшем мы планируем наращивать объемы производства – в основном за счет новых масштабных проектов, новых заводов, которые мы сейчас строим в Сибири — в Иркутской области и Красноярском крае (БЭМО и Тайшет). За счет этих новых заводов производство алюминия вырастет примерно на миллион тонн в течение следующих трех-четырех лет», – сказал Мухамедшин.

«Когда мы завершим строительство проектов, о которых я говорил, рост составит порядка 25–30%», – уточнил он.

Кроме этого, Мухамедшин рассказал, что сейчас компания занимается рефинансированием долга. «На данный момент мы занимаемся рефинансированием нашего долга, что позволит нам выделить дополнительные средства для капитальных вложений... В настоящее время мы завершаем обсуждение условий получения синдицированного кредита на сумму порядка $4-5 млрд/», – рассказал он.

«Также мы ведем переговоры с нашими основными российскими кредиторами — Сбербанком и ВТБ – с целью продления сроков погашения существующих кредитов», – добавил директор по финансам.

Вместе с тем директор по финансам компании «Русал» отметил, что в 2011 г/ производство алюминия останется на уровне 2010 г.

«Мы планируем произвести около 4,1 млн. т. Это примерно столько же, сколько и в прошлом году», – сказал он.

Он также подчеркнул, что компания не планирует пересматривать инвестиционную программу на 2011 г. «Мы не собираемся расширять инвестиционную программу, поскольку она нас вполне устраивает», – сообщил Мухамедшин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1138
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003