Концерн "Росэнергоатом" разрабатывает комплексную долгосрочную программу модернизации энергоблоков АЭС первого и второго поколения

Понедельник, 26 января 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Концерн "Росэнергоатом" разрабатывает комплексную долгосрочную программу модернизации энергоблоков АЭС первого и второго поколения. Об этом говорится в пресс-релизе "Росэнергоатома".
"Данная программа станет основой для подразделений концерна и филиалов, проводящих работы по модернизации. Благодаря созданию программы появится возможность присваивать каждому мероприятию коэффициент приоритетности с учетом его роли для обеспечения безопасности, рентабельности и производственной эффективности", - говорится в сообщении пресс-центра.
В пресс-релизе отмечается, что практически все планы по модернизации АЭС к 2003 г. были выполнены. Что касается плана аналогичных работ на 2004 г., то, согласно сообщению, для этого планируется внедрить специализированную компьютерную систему, технический проект которой уже разработан и утвержден.
В целом же, по утверждению пресс-центра "Росэнергоатома", среди основных мероприятий по совершенствованию модернизации АЭС, запланированных на 2004 г., значится "переиздание ряда нормативных документов, регулирующих проведение модернизационных работ, завершение разработки "Комплексной долгосрочной программы (прогноза) модернизации АЭС", подготовка персонала".
Согласно пресс-релизу, в 2004 г. будут продолжены работы по модернизации всех энергоблоков АЭС концерна "Росэнергоатом", в том числе энергоблоков первого поколения атомных станций Ленинградской АЭС, Билибинской АЭС, Кольской АЭС и Нововоронежской АЭС.
"На указанные работы предусмотрено первоочередное финансирование из целевых резервов концерна "Росэнергоатом" и амортизационного фонда", - подчеркивается в пресс-релизе.

www.riatec.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1612
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003