ТГК-2 повышает надёжность энергоснабжения Северодвинска

Четверг, 2 июня 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Генеральный директор ОАО «Территориальная генерирующая компания № 2» Владлен Александрович и мэр города Северодвинска Михаил Гмырин подписали соглашение о сотрудничестве. Цель документа – внедрение стратегических моделей развития энергетической отрасли и жилищно-коммунального комплекса и улучшение платёжной дисциплины потребителей энергоресурсов.
 
Как сообщили порталу "Нефть России" из пресс-службы компании, для реализации закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» стороны будут вести разъяснительную работу с населением о необходимости установки общедомовых и индивидуальных приборов учёта ресурсов. После принятия Правительством Российской Федерации базы нормативно-правовых документов к закону «О теплоснабжении» в Северодвинске начнёт решаться вопрос создания единой теплоснабжающей организации.
 
Мэрия Северодвинска взяла на себя обязательства по сохранению существующей схемы сбора платежей за отопление и горячее водоснабжение, при которой население платит за тепло и горячую воду напрямую в адрес ТГК-2, без посредников. Также городские власти обеспечивают своевременную и полную оплату энергоресурсов со стороны муниципальных учреждений, обеспечивают долевое участие бюджета в оснащении многоквартирных домов приборами учёта тепловой энергии.
 
ТГК-2 гарантирует качественное и бесперебойное теплоснабжение объектов социальной сферы и жилого сектора, своевременное и полное выполнение плановых ремонтов тепловых сетей и оборудования северодвинских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 для стабильного прохождения отопительного сезона. Также энергетики взяли на себя обязательства по оказанию управляющим компаниям города корабелов методологической помощи по наладке гидравлического режима теплоснабжения жилых здания для обеспечения надёжного теплоснабжения потребителей.
 
«ТГК-2 является одним из самых надёжных партнёров Северодвинска, – говорит мэр города корабелов Михаил Гмырин. – Сегодня мы переходим к новому этапу наших отношений – реализации положений федеральных законов «Об энергосбережении» и «О теплоснабжении», которые в одиночку ни мэрия, ни энергетики осуществить не смогут. Соглашение с ТГК-2 позволит нам более эффективно работать на благо жителей Северодвинска».
 
«Подписание соглашения – показатель добрых партнёрских отношений мэрии Северодвинска и нашего коллектива, который работает на благо города и даёт свет и тепло в дома северодвинцев, – говорит генеральный директор ОАО «ТГК-2» Владлен Александрович. – Завершившийся отопительный сезон для ТГК-2 в Северодвинске стал успешным – была полностью выполнена ремонтная программа, качественно подготовлено технологическое оборудование, обеспечено бесперебойное теплоснабжение города. И следующий отопительный сезон мы проведём достойно, горожан не подведём».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1122
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Февраль 2017: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28