Пензенская область вносит изменения в аграрную политику.

Среда, 23 марта 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Некоторые элементы аграрной политики правительства области, связанные с государственной поддержкой сельхозпроизводителей, будут скорректированы на ближайшей сессии Законодательного Собрания Пензенской области.
Об этом сообщил губернатор В.Бочкарев в ходе еженедельного совещания в правительстве области с участием членов правительства, руководителей исполнительных органов государственной власти Пензенской области, структурных подразделений аппарата правительства, передало ИА "Россия. Регионы".
Предполагается уменьшение числа закупаемых в текущем году за счет бюджета Пензенской области мощных тракторов Jon Deer с 55 до 30 единиц. Высвобождаемые средства в сумме примерно 100 млн рублей планируется направить на закупку за пределами региона около 5 тыс. голов молодняка крупного рогатого скота, с целью передачи этого поголовья на содержание в крестьянские (фермерские) хозяйства. При этом губернатор особо подчеркнул, что скот будет передаваться именно в хозяйства с организационно-правовой формой крестьянских (фермерских) хозяйств, поскольку она является выражением новых социальных тенденций в деревне.
В перспективе не исключена государственная поддержка кооперирования таких хозяйств путем передачи в их пользование сельскохозяйственной техники, закупленной за счет средств бюджета Пензенской области. Крестьянские (фермерские) хозяйства, которые изъявят желание участвовать в данной программе, будут включены в вертикальные экономические связи с перерабатывающими предприятиями мясного и молочного профиля. Глава региона выразил мнение, что при необходимости руководители этих хозяйств смогут воспользоваться правом получения губернаторского патронажного сертификата, что станет залогом обеспечения безопасности их деятельности от возможного административного произвола.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003