"Ростелеком" и Иркутская область создадут "электронное правительство"

Вторник, 31 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Национальный оператор "Ростелеком" и правительство Иркутской области заключили соглашение о сотрудничестве в рамках создания регионального сегмента "электронного правительства". Документ подписали губернатор Иркутской области - председатель правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев и директор Иркутского филиала ОАО "Ростелеком" Олег Ширшов.

Пресс-служба оператора сообщила, что в качестве основы для создания регионального сегмента "электронного правительства" области, будет использовано решение, разработанное "Ростелекомом", которое содержит полный спектр сервисов и технологий, позволяющих в кратчайшие сроки и без существенных капитальных вложений начать предоставление региональных и муниципальных услуг в электронном виде.

"Наше сотрудничество с "Ростелекомом" должно привести к созданию системы межведомственного электронного взаимодействия и развитию необходимой инфраструктуры для органов власти, учреждений, муниципальных образований. Доступ в электронном виде к государственным услугам, универсальная электронная карта, развитие услуг связи в регионе - это те точки взаимодействия с компанией, которые определены соглашением", - подчеркнул губернатор. Дмитрий Мезенцев отметил, "что система межведомственного электронного взаимодействия направлена на увеличение эффективности деятельности органов власти, сокращения сроков предоставления услуг, снятия административных барьеров".

"Уже более 70 субъектов Российской Федерации заключили с "Ростелекомом" соглашения о сотрудничестве по созданию "электронного правительства". Теперь к ним присоединилась и Иркутская область. Надеюсь, что подписание данного документа станет первым шагом на пути нашего активного взаимодействия, а наше сотрудничество с областью будет эффективным и плодотворным", - сообщил директор Иркутского филиала ОАО "Ростелеком" Олег Ширшов. Он также подчеркнул, "что теперь все 12 регионов Сибирского федерального округа включены в процесс формирования "электронного правительства" совместно с "Ростелекомом".

В соответствии с распоряжениями правительства Российской Федерации "Ростелеком" является единственным исполнителем работ в части проектирования, создания и эксплуатации инфраструктуры "электронного правительства", для этого "Ростелеком" осуществляет консолидацию региональных, федеральных и отраслевых данных в один механизм обработки и обмена информации, получаемой от различных государственных структур в масштабах всей страны.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1211
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003