Журналист, избитый подмосковным чиновником за критическую статью, ослеп на один глаз

Понедельник, 30 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Жестокому избиению подвергся сотрудник наро-фоминской газеты "Нара-Новость" Александр Кольцов. Уже несколько дней врачи пытаются стабилизировать его состояние, сообщает антикоррупционный портал "Справедливость". Из-за нанесенных повреждений журналист ослеп на один глаз.
 
Сейчас самочувствие пострадавшего журналиста резко ухудшилось, после чего он был экстренно госпитализирован в Наро-Фоминскую больницу №1 с диагнозом "невропатия зрительного нерва справа, сотрясение головного мозга, множественные ушибы лица и тела".
 
По данным СМИ, вечером 22 мая в дежурную часть районного УВД обратился журналист "Нара-новостей" Александр Кольцов с заявлением о том, что его избил сотрудник пресс-службы администрации Наро-Фоминска Максим Помитун.
 
По словам пострадавшего, конфликт между ним и чиновником разгорелся еще в апреле. Тогда журналист подготовил материал об обрушившемся в городе пешеходном мосте. В конце новости автор сообщил, что "восстановление моста по-прежнему откладывается". Кольцов уверен, что именно последнее предложение разгневало Максима Помитуна, и поэтому во время их встречи на улице тот стал упрекать журналиста во лжи, а затем применил физическую силу.
 
По словам Кольцова, Помитун при этом кричал: "Не думайте, что вам все дозволено, с вами со всеми так надо".
 
Александр не обратился сразу за медпомощью, однако на третий день обнаружил, что его правый глаз перестал видеть, сообщает "Открытое информационное агентство". На глазу образовалось черное пятно. Кроме того, у избитого началось сильное головокружение. После осмотра пациента невропатолог больницы выявила у Александра сотрясение мозга и рекомендовала срочную госпитализацию. При первом обследовании окулисты районной больницы установили, что вдобавок к уже имеющемуся диагнозу журналиста, на его левом глазу частично отошла сетчатка. Решается вопрос о переводе пострадавшего в одну из клиник Москвы.
 
В Главном управлении МВД РФ по Московской области сообщили, что по заявлению журналиста проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1285
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003