«Газпром нефть» и Schlumberger заключили соглашение о технологическом сотрудничестве

Понедельник, 30 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Газпром нефть» и Schlumberger заключили соглашение о технологическом сотрудничестве, целью которого является повышение эффективности геологоразведки, разработки и добычи углеводородов на месторождениях «Газпром нефти» в России и за рубежом. В рамках достигнутых договоренностей начинает работу координационный комитет, куда войдут представители обеих компаний. Сотрудничество позволит «Газпром нефти» эффективно осуществлять выбор новых технологий, предлагаемых Schlumberger и расширить возможности по подготовке кадров.
 
«Задача нашей совместной работы - развитие эффективных производственных отношений между компаниями и адаптация самых передовых и современных технологий Schlumberger к потребностям «Газпром нефти» для достижения максимального результата. Конечной целью взаимодействия является сокращение затрат на разработку месторождений и одновременное увеличение добычи за счет обеспечения технологической целостности добывающих проектов как в России, так и за рубежом», - отметил заместитель генерального директора «Газпром нефти» по разведке и добыче Борис Зильберминц.
 
Компания Schlumberger – один из мировых лидеров в области технологий для нефтяной и газовой промышленности, предоставляет все виды отраслевых
 
технологических работ - поиск и разведка месторождений, бурение и измерение в процессе бурения, оценка параметров пласта, сервис скважин, контроль за добычей, информационные технологии и консалтинг. Компания присутствует более чем в 80 странах мира. В России Schlumberger работает во всех нефтедобывающих регионах и располагает 50 производственными базами, научно-исследовательскими центрами, а также собственным производством оборудования.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1186
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003