ТВ-тюнер не нужен: телевизионные программы можно скачать

Вторник, 22 марта 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Пятый канал Великобритании пошёл на интересный шаг - теперь некоторые телепрограммы и шоу можно не только просмотреть в телеэфире, но и скачать через Интернет. Сервис не будет бесплатным, да и противное было бы удивительно для коммерческого канала, однако сама по себе инициатива замечательна, и знаменует новую веху в развитии СМИ. С каждым днём интернет-каналы у конечных пользователей становятся быстрее. Так уже на СТРИМ скорость скачивания превышает 1 мегабайт в секунду, и за 10 минут можно позволить себе скачать полуторачасовой кинофильм в формате DivX. Было бы странным, если бы рано или поздно какая-нибудь компания не задумалась о том, что владельцы безлимитных и быстрых интернет-каналов могут себе позволить скачивать телепрограммы прямо через интернет, и не просто скачивать, но ещё и платить за это.


За скачивание одной серии сериала Fifth Gear (Пятая Скорость) в DVD-качестве телеканал предлагает пользователю заплатить полтора фунта стерлингов. Тем, кто не следит за новыми шоу, позволим себе отметить, что "Пятая Скорость" это высокорейтинговый автомобильный сериал, который повествует об интересных "автомобильных" темах. Например, в сериале можно увидеть новые автомобили в действии, а в одной из серий демонстрировались опаснейшие виды автокатастроф европейских авто. Кстати, в России "Пятая Скорость" также демонстрируется на некоторых каналах - например, на телеканале Explorer и Виасат. Теперь англичане могут скачать через интернет "видео-обзоры" двенадцати автомобилей, в том числе культового Porsche 911 и невероятного Ferrari F430. В скором времени станут доступны и "сравнительные" обзоры автомобилей, в которых дорогие спорткары тестируют один против другого.


Собственно идея дать возможность скачивать телепередачи через интернет возкникла у продюсеров канала в связи с не прекращающимся ростом популярности в интернете цифровой музыки. Если миллионы людей скачивают через интернет музыкальные композиции, то наверняка многие заинтересуются и лицензионным скачиванием видео. Наряду с этим, в некоторых европейских странах до сих пор многие выступают за ограничение возможности скачивания музыки через интернет, как будто не понимая, что именно Сеть станет транспортом будущего как для аудио, так и для видеоконтента.

Полезные статьи по теме:Тюнер GoTView PCI DVD: ТВ плюс аппаратное кодирование MPEG2Serious Magic DVRack: снимаем видео без плёнкиМультимедийный плеер DVX-POD: экран 720x480 на ладониPinnacle Studio 9: редактировать видео - это просто?

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 4061
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003