Власти Москвы за свой счет законсервируют бесхозные исторические здания

Пятница, 27 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Столичные власти получили возможность выделять деньги на консервацию исторических зданий, находящихся под угрозой разрушения, но не принадлежащих городу, сообщил "Интерфаксу" в пятницу советник руководителя Москомнаследия Николай Переслегин.

"Было принято постановление правительства города, согласно которому мы получили возможность выделять деньги на консервацию исторических зданий, находящихся под угрозой разрушения и их поддержание до появления собственника", - заявил Н.Переслегин.

Он пояснил, что ранее столичные власти не могли выделять средства на сохранение зданий, не принадлежащих городу. "В случае выделения денег ответственный орган исполнительной власти или чиновник несли бы ответственность за нецелевое использование бюджетных средств", - добавил советник.

Он отметил, что это приводило к разрушению памятников. "Сейчас ситуация изменится, и мы сможем сохранить больше зданий", - добавил Н.Переслегин.

По его словам, в центре Москвы находится 44 здания, которые не принадлежат городу, но их состояние вызывает опасения у специалистов.

"Бывает так, что инвесторы уходят, а дом остается бесхозным. У нас до принятия этого решения руки были связаны - дом вымораживался зимой и разрушался", - заключил Н.Переслегин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1147
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003