Столичные власти намерены озеленить Тверскую улицу

Пятница, 27 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Инженерно-экологические, дендрологические и другие специализированные исследования пройдут на главной улице Москвы - Тверской до конца 2011 года.

Как сообщил "Интерфаксу" в пятницу источник в мэрии, знакомый с ситуацией, цель исследований - улучшение рекреационных и экологических условий, воссоздание системы зеленых насаждений на магистрали.

"Исследования будут проводиться на основании постановления правительства Москвы от 19 апреля "О программных мероприятиях по компенсационному озеленению в Москве на 2011 год". На эти цели из бюджета города выделяется 8 млн рублей", - уточнил собеседник агентства.

Он отметил, что исследования пройдут на Тверской улице от Манежной до Триумфальной площади, площадь исследуемой территории - 3,14 га.

"Увы, система зеленых насаждений на Тверской улице давно утрачена, а ведь ее участки входят в границу охранных зон памятников истории и культуры", - сказал источник, напомнив, что главная улица столицы когда-то была одной из самых зеленых в Москве.

"Предстоит провести инвентаризацию того небольшого количества деревьев, которые остались на Тверской улице", - пояснил собеседник агентства.

Он уточнил, что в ходе исследований также будут взяты пробы грунта и почв в районе Тверской улицы для их последующего химического, микробиологического и радиационного анализа.

"По результатам исследований мэру Москвы будет представлена программа озеленения Тверской улицы со схемой расположения зеленых насаждений", - заявил собеседник агентства. Он уточнил, что заказчиком работ по инженерно-экологическим и другим исследованиям Тверской улицы выступает ГУ "Бюро экоанализ".

Собеседник "Интерфакса" добавил, что работы на Тверской улице будут вестись поэтапно на протяжении полугода.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1123
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003