ЧТПЗ заинтересовался рынком Азербайджана из-за развития ТЭК

Пятница, 27 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



ЧТПЗ, одна из крупнейших металлургических компаний Европы, объявляет о планах расширения своего присутствия на трубном рынке Азербайджана.

«Условия работы предприятий топливно-энергетического комплекса Азербайджана требуют привлечения самых современных технологий. Мы рассматриваем сотрудничество с республикой Азербайджан как одно из приоритетных направлений деятельности компании на ближайшие несколько лет», - отметил Максим Блиновский, начальник управления трубопроводного транспорта компании ЧТПЗ.

В 2009-10 гг. компания ЧТПЗ реализовала масштабные инвестиционные проекты стоимостью более $2 млрд. - запустила самый крупный в мире цех по выпуску труб большого диаметра «Высота 239» и финишный центр по выпуску труб нефтяного сортамента.

Предприятия компании ЧТПЗ намерены поставлять свою продукцию для строительства ключевых трубопроводов Азербайджана, включая проекты «Шах-Дениз 2», «Сангачал – Азадкенд – Астара», ITGI – Южный транспортный коридор.

Компания «Римера» (нефтесервисный дивизион ЧТПЗ) располагает опытом успешной работы на рынке Азербайджана. Так, налажены поставки оборудования ОАО «Ижнефтемаш», входящего в направление «нефтегазовое оборудование» «Римера»: за последние три года объем поставляемых буровых насосов вырос в три раза. Сегодня ЗАО «Римера» предлагает потребителям в Азербайджане развить сотрудничество в сфере поставок деталей трубопровода и трубопроводной арматуры, а также оборудования для механизированной добычи нефти.

В настоящее время разрабатывается проект по модернизации экспериментального производственного предприятия по прокату и ремонту погружных установок, входящего в структуру «Азнефть». Пока все варианты участия в проекте находятся в стадии обсуждения. Уровень необходимых инвестиций в реконструкцию предприятия – около $10 млн.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1233
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003