Студента, проходившего практику в Госдуме, уволили за запись в блоге, где он рассказал о том, как парламентарии проводят время

Пятница, 27 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Евгения Старшова выгнали с практики всего через неделю после ее начала за запись в блоге, сравнивавшую нижнюю палату парламента, в состав которой входят 450 депутатов, с «офисной курилкой», добавив, что депутаты в парламенте бездельничают, а как голосовать им говорит «толстенькая тетенька в красном», - пишет британское издание Telegraph.
 
По его словам, то, что практиканты увидели на заседании, их всех шокировало. Хотя они, кончено, знали, что депутаты ничего не делают, но такого никогда раньше не видели.

«Зал полон меньше чем на четверть, а те, кто есть, заняты чем угодно, кроме собственно заседания и законов», – пишет он.
 
Г-н Старшов, учащийся в Москве в институте менеджмента, отмечает, что на его глазах члены парламента читали газеты, играли с айпадами, играли в карты – в общем, всячески развлекались. « Все это грустно и стыдно. Это не парламент, а офисная курилка», - заключает студент.
 
Он также сообщает, что за время работы в отделе, обрабатывавшем счета на возмещение транспортных расходов депутатам, он заметил регулярные махинации. Средний счет российского депутата за поездку составляет 65 000 фунтов, пишет он, добавляя, что депутаты обычно ухитряются потратить больше 1000 фунтов в аэропорту в ожидании вылета.
 
Он назвал и конкретные имена, в частности упомянув депутата от правящей «Единой России», которому парламент оплатил полет за 700 миль от Москвы, чтобы он мог спеть для местных чиновников.
 
Еще одна из депутатов от той же партии, по его мнению, злоупотребляет возмещением расходов, бесплатно летая к своим родственникам. После того, как его практику отменили, г-н Старшов стер оскорбительную запись.
 
В ответ на прославление его в интернете как героя он заметил, что в результате его поступка к «ни в чем неповинным» людям в институте, в котором он учится, были применены некие «дисциплинарные меры».
 
Впрочем, он утверждает, что ни о чем не жалеет. «Я лишь написал, что видел сам. Если уж так решили меня заткнуть просто за мои слова, значит я прав», - подчеркивает он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1987
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003