В Москве ликвидируют остановочно-торговые павильоны

Четверг, 26 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Столичные власти направили уведомление о досрочном расторжении договоров инвесторам остановочно-торговых павильонов, сообщил в четверг "Интерфаксу" председатель совета Гильдии инвесторов остановочных сооружений Владимир Паисов.

"Служба по обслуживанию линейных сооружений Мосгортранса направила в адрес инвесторов остановочно-торговых модулей уведомления о расторжении договоров на их обустройство", - заявил В.Паисов.

Он отметил, что договоры расторгаются в одностороннем порядке, решение об этом было принято на заседании штаба по вопросу размещения нестационарных торговых объектов на территории города.

"Мы не ожидали, что ко Дню предпринимателя нам преподнесут такой подарок. Решение, не имеющее законных оснований, фактически ликвидирует бизнес с 10 тыс. рабочих мест и оставляет без средств к существованию семьи работников ", - подчеркнул В.Паисов.

Он отметил, что несколько месяцев назад Гильдия направила московским властям свои предложения о внедрении в систему остановочно-транспортных модулей программы по обеспечению дополнительной безопасности пассажиров общественного транспорта.

По словам В.Паисова, инвесторам на сегодня не представлены аргументированные основания расторжения договоров на обустройство остановочных пунктов.

"Никто не приглашал нас на заседание штаба, на котором было принято это решение, нам даже неизвестно, кто принимал участие в его работе. Не хочется верить, что московские власти готовы к повторению ситуации, когда в ноябре 2010 года незаконно было снесено много киосков", - подчеркнул председатель совета Гильдии.

"Владельцы остановочно-торговых модулей намерены решать этот вопрос в рамках действующего в России законодательства", - подчеркнул В.Паисов.

Он сообщил, что в настоящее время в Москве размещено около 2 тыс. остановочно-транспортных модулей, где работают более 10 тыс. человек. "Владельцами модулей осуществляется финансовая поддержка муниципальных социальных программ на общую сумму более 30 млн рублей ежегодно. Помимо этого ежегодно налоговые платежи составляют более 400 млн рублей, "Мосгортрансу" за нахождение торговых модулей на остановочных пунктах перечисляется более 4,5 млн рублей ежегодно", - рассказал В.Паисов.

По его данным, ликвидация сети остановочно-транспортных модулей повлечет утрату городом экономического эффекта на сумму более 650 млн рублей в год.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1395
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003