Назначен гендиректор "Енисейтелекома"

Четверг, 26 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Генеральным директором сибирского сотового оператора "Енисейтелеком", дочерней компании ОАО "Ростелеком", назначен Дамир Тимершин. Ранее он возглавлял "Tele2 Новосибирск".

"Основной задачей Дамира Тимершина станет развитие мобильного бизнеса объединенного "Ростелекома" на территории Сибирского федерального округа (СФО)", - отметил директор по управлению и развитию беспроводных активов ОАО "Ростелеком", генеральный директор "Скай Линка" Владислав Швайбовича. "Нам необходимо в короткие сроки создать на базе региональных филиалов и дочерних компаний базу для построения высокоэффективного мобильного бизнеса, и одна из ключевых ролей в этом масштабном проекте отводится именно "Енисейтелекому", - подчеркнул Владислав Швайбович.

Ранее Владислав Швайбович заявлял, что для достижения целей, поставленных советом директоров "Ростелекома" в сфере беспроводных технологий, требуется сформировать компетентную и амбициозную команду. "Ядро этой команды - энергичные профессионалы, которые пришли к нам из Tele2, имея успешный опыт активного роста на конкурентном рынке. Мы намерены и дальше привлекать лучших специалистов рынка беспроводной связи, так как проект является беспрецедентным как по своим целям и масштабам, так и по динамике развития", - отмечал Владислав Швайбович.

Пресс-служба "Енисейтелекома" подчеркнула, что развитие мобильного бизнеса в федеральном масштабе является одним из ключевых направлений развития  "Ростелекома". Согласно документам, утвержденным советом директоров компании, уже к 2015 г. "Ростелеком" планирует начать предоставление услуги мобильной связи во всех регионах России.

Для этого компания планирует обеспечить полное покрытие территории России мультистандартными беспроводными сетями, используя весь комплекс имеющихся у нее государственных лицензий и технологий.

Сегодня лицензионная зона "Ростелекома" стандарта CDMA 450 охватывает 92% территории России, где проживают 95% ее населения, а лицензионная зона GSM+UMTS - 99% территории, где проживают 97% населения.

Дамир Тимершин родился 5 марта 1972 г. в Челябинске. Окончил Челябинский государственный технический университет (специальность - инженер), Уральскую академию государственной службы (специальность - менеджмент организации). В отрасли связи работает с 2002 г. 2005-2007 гг. - генеральный директор "Tele2  Иркутск" (ЗАО "Корпорация "Северная корона", Иркутск). 2008-2010 гг. - региональный управляющий директор "Tele2 Новосибирск" (ЗАО "Кемеровская мобильная связь" Новосибирский филиал, Новосибирск).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1148
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003