Социальный проездной

Вторник, 22 марта 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Нужен ли в Кирове единый социальный проездной? Мнения по этому вопросу разделились не только у чиновников, но и у льготников. Чтобы никого не обидеть, представители власти вот уже 3 месяц рассматривают все "за" и "против".
В апреле единого социального проездного не будет. Заявил председатель комитета ценовой политики Николай Гаряев. Кировские чиновники не уверены в его необходимости и в будущем. При введении проездного билета, придётся отменить льготы. Стоит ли идти на риск? Мнения разделились даже у льготников.
(пенсионерки, не титровать): "Надо посчитать, куда я езжу и зачем"
"Я за проездной, выгоден для тех, кто ездит"
Изучая опыт других регионов, кировские чиновники боятся ошибиться. В некоторых субъектах федерации проездной покупают всего 10-15% пенсионеров. В Петрозаводске в качестве компромисса ввели билет и сохранили льготы.
Светлана Воробьёва (корреспондент ТК "Ника плюс", г. Петрозаводск): "Люди сами говорят, что неудобно. Ездят за деньги. Этот проездной продаётся только в 3 точках. Надо вставать в 5 утра, чтобы занять очередь"
Николай Гаряев (председатель комитета ценовой политики): "Нельзя опираться на опыт других регионов. К примеру, в Нижнем действует одна транспортная компания. Проще договорится. У нас - 20"
Чтобы принять верное решение, считает Николай Гаряев, необходимо учесть интересы всех категорий. Перевозчики на такой проездной не согласны. Сейчас они получают 3 рубля и сразу. Кто будет компенсировать проездной, вопрос открытый. У области таких средств нет. А делать билет дорогим нет смысла. Практически 100% покупаемость только в Твери. Где проездной стоит всего 64 рубля.
Кирилл Амаев (редактор ТК "25 ТВ", г. Тверь): "У них какой-то взаимозачёт с федеральным бюджетом"
Все возможные варианты власти сейчас рассматривают. Принять единый проездной мешает ещё одно обстоятельство. Только в Кировской области пригородные автобусы для льготников с 50% скидкой. Этот проездной такую меру не предусматривает. Бюджет всё-таки не резиновый.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 576
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003