Власть: Льготные лекарства: проблем будет меньше

Вторник, 22 марта 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


КИРОВ. В четверг губернатор Н.И. Шаклеин подписал с Министерством здравоохранения и социального развития РФ Соглашение о сотрудничестве между правительством области и министерством.
На пресс-конференции, которая состоялась сразу после этого в пресс-центре правительства, заместитель председателя правительства области А.А. Галицких сообщил, что Соглашение ляжет в основу трехстороннего протокола о сотрудничестве между правительством Кировской области, Министерством здравоохранения и социального развития РФ и фирмой "Биотек", которая поставляет в наш регион лекарства для льготников.
Заместитель директора департамента государственной политики в сфере предоставления социальных услуг населению Министерства здравоохранения и социального развития РФ Ю.К. Ларионов проинформировал журналистов, что по обеспечению лекарствами регионы России разделены на три условные группы: первая - где обеспеченность лекарствами составляет более 80 процентов от потребности, вторая - меньше 80-ти и третья - меньше 70-ти. Кировская область находилась в третьей группе, но за последние две недели перешла во вторую группу.
Подписанное Соглашение поможет выстроить отношения между Министерством здравоохранения и социального развития РФ и областным правительством, упорядочить контроль за остальными участниками снабжения льготников лекарствами.
Ю.К. Ларионов отметил, что в среднем ежемесячно Кировской области требуется на льготные лекарства около 25 млн. рублей, на сегодняшний день товар поступил на сумму в 52 млн. рублей. Но это не снимает другую проблему, связанную с ассортиментом лекарств и количеством их наименований по ассортименту. Взаимные обязательства сторон в ее решении также определяются трехсторонним протоколом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 578
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003