В Хакасии отказались от первоначального плана возведения временного моста

Пятница, 20 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Власти Хакасии отказались от восстановления железнодорожного сообщения в районе рухнувшего моста с помощью рамно-эстакадной конструкции РЭМ-500, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пятницу в пресс-службе правительства республики.

"В связи с резким подъемом воды в реке Абакан планы восстановительных работ пришлось подкорректировать. В настоящий момент решено проложить насыпь с левого берега до места обрушения моста. Автотранспорт, который будет двигаться по этой насыпи, сможет подсыпать площадку в том месте, где рухнул мост. Затем на эту площадку будет установлена часть конструкции РЭМ-500, длиной 110 м", - уточнили в пресс-службе.

Таким образом, конструкции моста будут установлены не в воду, а на площадку, которая будет выше речного дна.

В правительстве подчеркивают, что насыпь - это временное сооружение. Для пропуска воды через нее решено использовать трубы большого диаметра.

Сроки восстановления моста, по предварительной информации, сдвинутся примерно на неделю. Первые составы смогут пройти по нему в начале июня.

Как сообщалось, два пролета временного моста, который возводится на месте обрушения железнодорожного моста, были смыты водой утром 17 мая.

Пролет железнодорожного моста через реку Абакан обрушился утром 7 мая в 7 км от станции Камышта на территории Аскизского района. По данным прокуратуры, причиной обрушения стал подмыв одной из опор моста. В связи с происшествием в Хакасии был введен режим ЧС.

По информации правительства Хакасии, восстановление моста займет не менее трех месяцев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1110
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003