МИД Ливии опроверг информацию о бегстве из страны министра нефти

Четверг, 19 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Заместитель министра иностранных дел Ливии Халед Каим опроверг информацию о бегстве из страны министра нефтяной промышленности Шукри Мохаммеда Гханема и членов семьи ливийского лидера Муаммара Каддафи.
 
"Ш.Гханем находится на посту, он работает. Если он сейчас не в стране, он вернется", - заявил Х.Каим. Он также добавил, что жена и дочь М.Каддафи не уезжали в Тунис. "Они все еще здесь, в Ливии. Где им еще быть?" - подчеркнул замминистра, передает Reuters.
 
Напомним, ранее сегодня информационные агентства со ссылкой на источники в спецслужбах сообщили, что жена и дочь лидера Ливийской Джамахирии сбежали из страны, перебравшись через границу в Тунис. Предполагалось, что они находятся на острове Джерба, который расположен у восточного побережья Туниса. По данным источников, супруга и дочь М.Каддафи прибыли в Тунис в сопровождении нескольких человек.
 
Кроме того, 18 мая 2011г. сообщалось, что Ш.Гханем покинул Ливию, также перебравшись в Тунис. Отмечалось, что Ш.Гханем отправился в Тунис "по официальному делу", однако позже Триполи потерял контакт со своим чиновником. Ливийские мятежники, воюющие против властей главы страны М.Каддафи, подтвердили, что местонахождение министра неизвестно, но отметили, что не знают, сбежал он из страны или нет.
 
С момента начала гражданской войны в Ливии в феврале 2011г. и последующих ударов по стране авиации НАТО ряд должностных лиц покинул это североафриканское государство, фактически сбежав из него. Самым громким подобным инцидентом стало бегство из Ливии экс-главы министерства иностранных дел этой страны Мусы Кусы в Лондон. Кроме того, ряд министров М.Каддафи перешли на сторону мятежников, в том числе бывший глава Министерства юстиции Мустафа Абдель Джалиль.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1287
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003