HP предлагает решения HP 3Par Utility Storage для экономии емкости систем хранения

Четверг, 19 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания HP представила программу HP Get Thin Guarantee, с помощью которой заказчики могут более чем на 50% уменьшить свои потребности в емкости систем хранения, заменив устаревшее оборудование на решения HP 3Par Utility Storage.

Системы хранения HP 3Par являются частью портфеля конвергентной инфраструктуры HP. Их особенность заключается в наличии аппаратно реализованного механизма расчета размещения данных на массиве, который — при взаимодействии с программной компонентой системы HP 3Par Thin Conversion Software — обеспечивает быстрое уменьшение объемов хранения за счет выявления и устранения неиспользуемого дискового пространства, говорится в сообщении HP.

Тома для хранения данных на массивах HP 3Par становятся, по крайней мере, на 50% меньше, чем для традиционных массивов, утверждают в компании. В случае миграции с традиционных массивов на HP 3Par тома с данными конвертируются с использованием новой технологии. В результате предприятия смогут сократить занимаемую системами хранения площадь в центре обработки данных, а также снизить энергопотребление и одновременно на 90% уменьшить затраты времени на работу по администрированию массивов, подчеркнули в HP.

Согласно условиям гарантии, всем участникам программы, не добившимся 50% сокращения потребности в емкости хранения, будут предоставлены дополнительная дисковая емкость, вспомогательное программное обеспечение и услуги поддержки в объеме, соответствующем недополученной разнице.

«Предприятия рассчитывают, что системы хранения следующего поколения помогут ограничить разрастание центров обработки данных и одновременно снизить капитальные и операционные расходы, — отметил Том Джойс, вице-президент HP Storage Marketing. — Благодаря программе HP Get Thin Guarantee наши заказчики очень скоро смогут оценить преимущества применения "высоковиртуализированных" систем хранения данных».

Программа HP Get Thin Guarantee действует по всему миру; соответствующие услуги предлагаются компанией HP и авторизованными партнерами по продажам. Участники программы могут приобрести любую модель системы хранения HP 3PAR с программным обеспечением HP 3Par Thin Conversion и HP 3Par Thin Provisioning.

По информации HP, конвергентная инфраструктура HP является ключевым компонентом модели инновационного предприятия. В современном мире коммуникаций модель инновационного предприятия включает в себя все необходимые технологии для обеспечения полноценной работы с потребителями, партнерами, сотрудниками и другими участниками процесса, пояснили в компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1200
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003