«Русал» сокращает производство алюминия на двух заводах

Четверг, 19 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



ОК «Русал» сообщает о том, что в связи с обрушением железнодорожного моста в Хакасии через реку Абакан, по которому доставляли, в числе прочих грузов, сырье для Саяногорского (САЗ) и Хакасского (ХАЗ) алюминиевых заводов, компания приняла решение временно сократить объем производства алюминия на этих двух предприятиях. Ожидается, что сокращение объема составит около 20 тыс. т, которые компания будет стремиться перераспределить на другие алюминиевые заводы.

После обрушения 7 мая железнодорожного моста через реку Абакан на период восстановления железнодорожного сообщения доставка сырья на предприятия «Русала», расположенные в Республике Хакасия, осуществляется автомобильным транспортом. В связи с тем, что объем грузопотока, осуществляемый автомобильным транспортом, не соответствует текущим потребностям предприятий, принято решение о временном снижении производства на САЗе и ХАЗе и его компенсации за счет перераспределения объемов на другие заводы компании.

Компания совместно с правительством Хакасии предпринимает все возможные действия по скорейшему восстановлению железнодорожного сообщения. В республике также идет активная работа по сооружению временного моста через реку Абакан на месте обрушившейся железнодорожной переправы на станции Камышта. Планируется, что работы по строительству моста будут завершены в июне. Это позволит обеспечить заводы необходимым количеством сырья и материалов и восстановить среднесуточные объемы производства на САЗе и ХАЗе. Данная ситуация может повлиять на снижение прогноза компании по объему производства алюминия в текущем году.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1118
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003