СКМ подала заявку на участие в конкурсе по продаже чешского меткомбината Vitkovice Steel.

Вторник, 22 марта 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ЗАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (System Capital Management, СКМ, Донецк) 18 марта подало заявку на участие в приватизационном конкурсе по продаже 98,96% акций единственного в Чехии металлургического комбината Vitkovice Steel (Острава), выпускающего стальной толстый лист и являющегося одним из ведущих его производителей в Европе.

Как сообщается в пресс-релизе компании, 98,95%-ный пакет акций метпредприятия в настоящее время находятся в собственности государственного акционерного общества "OSINEK" (Чехия).

Пресс-служба поясняет, что заявка СКМ составлена в полном соответствии с требованиями тендера и содержит, в частности, предварительное предложение о цене и бизнес-план развития предприятия.

"Украинская компания полностью соответствует всем требованиям приватизационного комитета об отсутствии судебных или административных тяжб против чешского государства, АО "OSINEK" или АО Vitkovice Steel", — подчеркивается в пресс-релизе.

Пресс-служба также передает слова старшего менеджера СКМ Игоря Сырого: "Мы рассматриваем комбинат Vitkovice Steel как ключевой актив СКМ в Европейском Союзе и готовы к значительным инвестициям в чешский меткомбинат для дальнейшего развития предприятия".

И.Сырый констатировал, что прокатный стан на Vitkovice Steel аналогичен прокатному стану, установленному на принадлежащему СКМ меткомбинате "Азовсталь" (Мариуполь Донецкой обл.), добавив, что обмен лучшим опытом между "Азовсталью" и Vitkovice Steel позволит обоим комбинатам добиться гармоничного перехода на новый уровень технического развития с учетом новейших мировых стандартов металлургического производства.

Старший менеджер отметил, что составной частью инвестиций станет финансирование экологических и социальных программ, уточнив, что на предприятиях СКМ защиту окружающей среды и обеспечение социальных гарантий трудового коллектива воспринимают как неотъемлемую часть инвестиционного процесса.

"Я оцениваю наши шансы на победу в конкурсе как достаточно высокие. Уверен, что чешское правительство примет во внимание опыт, профессионализм и социальную направленность менеджмента СКМ, а также тот факт, что мы заинтересованы в развитии комбината", — сказал И.Сырый.

ЗАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (Донецк), крупнейшая управляющая компания Украины, владеет и управляет активами в металлургической, машиностроительной, энергетической, угольной, телекоммуникационной, банковской, страховой, медиа и других отраслях и сферах экономики.

В частности, компания является акционером металлургического комбината "Азовсталь", Енакиевского металлургического завода, Харцызского трубного завода, Авдеевского коксохимического завода, коксохимического завода "Маркохим", Центрального и Северного ГОКов и других предприятий.

Ранее другая донецкая компания — корпорация "Индустриальный союз Донбасса" — (ИСД) заявила о намерении принять участие в приватизации Vitkovice Steel.

Подробности.ua

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 540
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003