Профильный подкомитет Госдумы в июне обсудит концепцию законопроекта о преобразовании АСВ

Вторник, 17 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Подкомитет по юридическим лицам публичного права, осуществляющим деятельность в финансовой сфере, и законодательству об инвестиционном рынке комитета Госдумы по финансовому рынку во вторник обсудил направления работы в рамках обсуждения концепции законопроекта, направленного на преобразование госкорпораций в юрлица публичного права.

Подкомитет принял решение рассмотреть в середине июня концепцию законопроекта, который в настоящее время разрабатывается Агентством по страхованию вкладов и связан с его преобразованием, а также обсудить вопросы, касающиеся распоряжения имуществом.

«Как известно, предусматривается преобразование двух госкорпораций, работающих на финансовом рынке, — Банка развития и Агентства по страхованию вкладов — в новую организационно-правовую форму: юридическое лицо публичного права. Цели деятельности подкомитета в этой части будут состоять в том, чтобы отработать юридические модели, соответствующие складывающейся общественной потребности и отвечающие передовому опыту зарубежных правопорядков», — пояснил журналистам председатель подкомитета, заместитель председателя комитета Госдумы по финрынку Юрий Исаев.

Он отметил, что в рамках законодательной работы задача состоит в том, чтобы как можно более точно определить тот срез общественных отношений, который не охватывается только деятельностью административных органов или коммерческих организаций.

По словам депутата, подкомитет не вторгается в компетенцию разработчиков законопроекта, а готовит свою позицию по ряду положений, чтобы, возможно, уже в режиме «нулевого чтения» была выработана взвешенная модель законопроекта.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1100
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003