Microsoft запустил в России полномасштабные онлайн-продажи

Вторник, 17 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Microsoft начал полномасштабную дистрибуцию ключей к своим продуктам через российские интернет-магазины.

Компания Microsoft объявила о начале продаж в России электронных лицензий (ключей) на свои продукты через партнерские интернет-магазины. Новая схема продаж предполагает приобретение пользователем ключа продукта в режиме онлайн у одного из партнеров, последующее скачивание продукта со специального веб-сайта и его установку при помощи этого ключа, объяснили в компании.

До настоящего времени продажи электронных ключей на программное обеспечение Microsoft преимущественно велись через фирменный онлайн-магазин MicrosoftStore.ru, который был открыт в ноябре 2010 г. одним из международных партнеров корпорации - фирмой Arvato. Вовлечение новых партнеров в интернет-продажи стало следующим шагом в развитии канала и расширении возможностей для покупателей.

С 17 мая 2011 г. российские пользователи могут приобрести электронные ключи на основные версии Microsoft Office 2010: «Office для дома и учебы 2010», «Office для дома и бизнеса 2010» и «Office профессиональный 2010». Во второй половине этого года также начнутся продажи электронных ключей для «Office for Mac 2011», операционной системы Windows 7, Windows Anytime Upgrade и инструментов для разработчиков.

Первым партнером Microsoft, осуществляющим продажи электронных ключей через интернет, стала компания Softkey. Немного позднее к числу интернет-магазинов, торгующих электронными лицензиями на продукты Microsoft, присоединится также Allsoft.ru, проект компании Softline.


Отныне россиянам ничто не мешает приобрести лицензионные копии продуктов Microsoft в интернете

«Это первый в России опыт Microsoft по реализации электронных лицензий через партнерский канал, – говорит Павел Кузьменко, руководитель отдела по продвижению информационных офисных систем Microsoft в России. – Решение о передаче права продажи электронных ключей интернет-магазинам компания приняла, исходя из тенденций рынка, на котором купля-продажа различных товаров, в том числе и программных продуктов, все чаще происходит онлайн. Новый способ продажи наших лицензий даст неоспоримые преимущества всем участникам процесса: и покупателям, и продавцам. Первые получают дополнительную возможность для удобного и быстрого приобретения нужного им программного обеспечения, а вторые открывают для себя новые направления развития бизнеса».

С началом продаж электронных лицензий российские пользователи Microsoft получат несколько удобных возможностей приобретения ПО, уверены в компании. Они могут купить уже привычные для них коробочные издания в большинстве розничных магазинов страны, могут заказать те же самые коробки через интернет или могут воспользоваться электронным ключом для активации уже скачанного или установленного программного продукта.

Отметим, что приобрести ключи на продукцию Microsoft в российских интернет-магазинах можно было и ранее. Как пояснили CNews в компании, до сегодняшнего дня продажи осуществлялись в пилотном режиме. Сейчас же в России запущена полномасштабная электронная дистрибуция.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1194
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003