Военнослужащие Западного военного округа заселяют новые микрорайоны Петербурга

Понедельник, 16 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Почти на 20 тыс. человек увеличат население северной столицы военнослужащие Западного военного округа (ЗВО) после заселения новых микрорайонов, сообщил "Интерфаксу" в понедельник пресс-секретарь командующего войсками округа подполковник Андрей Бобрун.

"К заселению подготовлены 8839 квартир во вновь построенных микрорайонах "Осиновая роща" и "Детскосельский", расположенных на севере и юге Санкт-Петербурга", - сказал А.Бобрун.

По его словам, в ближайшее время жителями этих микрорайонов станут военнослужащие, проходившие службу на Северном и Балтийском флотах, в Западном, Центральном, Южном и Восточном военных округах, которые после увольнения изъявили желание получить постоянное жилье в Санкт-Петербурге.

В микрорайоне "Детскосельский" в поселке Шушары к заселению предназначены 65 домов общей численностью в 5 тыс. квартир, уточнил подполковник. В поселке Осиновая роща будут заселены 35 домов общей численностью 3839 квартир. После полной сдачи микрорайона "Осиновая роща" в июле к заселению будут готовы еще 1659 квартир в 13 новостройках.

Заселение будет происходить с обязательным заключением договора социального найма. С середины апреля этот договор заключается непосредственно в ФГУ "Западное региональное управление жилищного обеспечения Министерства обороны РФ", которое находится в Санкт-Петербурге, отметил пресс-секретарь командующего ЗВО.

С начала мая в микрорайоне "Детскосельский" по вторникам и четвергам работает выездная рабочая группа регионального управления жилищного обеспечения по ЗВО, представители которого показывают прибывающим военнослужащим распределенное жилье и оформляют документы. Во второй половине мая такая же работа будет организована в Осиновой Роще, информировал подполковник.

Квартиры для военнослужащих сдаются с полной чистовой отделкой, которая предусматривает установку входных металлических дверей, комплекта сантехники, стеклопакетов, счетчиков электричества и водоснабжения, домофонов, рассказал А.Бобрун.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1568
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003