«Северсталь» готова отобрать часть украинского рынка у Ахметова из-за аварии на ММК им.Ильича

Пятница, 13 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



ООО «Северсталь-Украина» (Днепропетровск), являющееся «дочкой» ОАО «Северсталь» (РФ), готова компенсировать возможный дефицит металлопродукции на рынке Украины из-за недавней аварии на доменной печи (ДП) №2 Мариупольского металлургического комбината (ММК) им.Ильича, входящего в группу «Метинвест».

Как сообщил генеральный директор ООО «Северсталь-Украина» Игорь Гуторов, предприятие будет удовлетворять запросы украинских потребителей металлопродукции.

«Уровень потребления металлопродукции определяет рынок, однако мы готовы удовлетворять запросы потребителей Украины в случае появления дефицита металлопродукции», - сказал собеседник.

В свою очередь, на сайте «Метинвеста» со ссылкой на директора по продажам дивизиона стали и проката группы Дмитрия Николаенко обнародована информация о том, что ситуация на ММК им.Ильича не повлияет на отгрузку конечной продукции.

«Нештатная ситуация на ММК им.Ильича повлияет только на выпуск товарного чугуна, объем производства которого еще не был законтрактован. Мы уверены в том, что запланированные объемы отгрузок конечной продукции останутся без изменений», - заверил Д.Николаенко.

Вместе с тем И.Гуторов подчеркнул, что «Северсталь-Украина» работает стабильно и удовлетворяет запросы украинских потребителей без срывов поставок. При этом он уточнил, что к настоящему моменту ОАО «Северсталь» (РФ) выкупило все доли у других участников ООО «Северсталь-Украина».

«В настоящее время ОАО «Северсталь» является 100% собственником ООО «Северсталь-Украина», обновленный устав компании утвержден и зарегистрирован», - констатировал гендиректор.

Как сообщалось, ММК им.Ильича 9 мая аварийно остановил ДП №2 из-за поломки горна, что значительно повлияет на объемы производства готовой металлопродукции.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1242
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003